Как сообщили в агентстве городских новостей «Москва», первые работы по капитальному ремонту в городских многоквартирных домах начнутся в конце сентября. Об этом агентству рассказал представитель Фонда капитального ремонта Москвы.
По словам собеседника агентства, уже завершился 51 конкурс на выполнение работ по капремонту многоквартирных домов в различных административных округах Москвы на общую сумму 1,3 миллиарда рублей. В список вошли 14 домов Восточного административного округа, 5 – Северного, 16 – Северо-Восточного, 15 – Северо-Западного, 16 – Юго-Восточного, 10 – Юго-Западного, 12 – Южного. Больше всего домов – 44 – должны отремонтировать в Центральном административном округе.
– Работы должны начаться уже в конце сентября этого года, – рассказал собеседник агентства.
Ранее уже начались работы по замене лифтов в домах. По планам ремонтников в 2015 году должны быть заменены 2,9 тысячи лифтов в 667 многоквартирных домах. Работы уже ведутся, первые лифты поменяют в конце сентября.
Кроме того, 2 сентября Фонд капремонта объявил еще 29 конкурсов на выполнение капитального ремонта в 116 домах Москвы в разных административных округах на сумму 1,18 миллиарда рублей. Работы по этим конкурсам начнутся в конце октября.