Портал правительства Москвы

Продажу пива и сигарет в ларьках могут вновь разрешить

В декабре министерство промышленности и торговли готовится создать рабочую группу, которая обсудит возвращение пива и сигарет в ларьки, сообщили в пресс-службе ведомства. Инициатором создания группы стало руководство Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

К сотрудничеству будут приглашены Минздрав, Росалкогольрегулирование, а также общественные организации, защищающие интересы малого и среднего бизнеса.

«Мы готовы создать рабочую группу с участием заинтересованных ведомств, общественных объединений и отраслевых союзов для решения проблемы. Первое заседание пройдет в декабре. Вопрос о целесообразности розничной продажи алкогольной и табачной продукции в нестационарных торговых объектах требует детальной проработки. В том числе с точки зрения необходимости развития многоформатной торговли, увеличения торговых площадей и предоставления рабочих мест гражданам», – прокомментировали в министерстве.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter