Портал правительства Москвы

Телемост состоялся между учениками школы №1500 и школьниками Калининграда и Белоруссии

10.12.2024

Ученики школы №1500 приняли участие в телемосте. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»


Телемост между школой №1500 «Пушкинская школа», калининградской и белорусской школами прошел 9 декабря в рамках международного проекта «Ополчение: от Москвы до Восточной Пруссии». 


В День Героев Отечества ученики 10 класса приняли участие в телемосте, где рассказали о 129 Орловской дивизии и ее участии в битве за Москву, сообщили на странице школы в социальных сетях.


При этом телемост также проводился в День Неизвестного Солдата. В нем приняли участие ученики школы №1500, а также школьники из Калининграда и Белоруссии. В этот день школьники читали стихотворения о безымянных героях, а ученицы 6 класса Пушкинской школы — сочинения московских поэтов Юлии Дуниной и Владимира Высоцкого.


В апреле также состоится видеоконференция, на которой калининградские школьники расскажут об участии 129 Орловской дивизии в Восточно-Прусской операции, а в сентябре телемост посвятят участию Орловской дивизии в операции «Багратион, о которой сообщат школьники из Белоруссии.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter