Портал правительства Москвы

Оперативно профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

28 октября с 23.00 часов до 09.00 часов 29 октября 2016 года на территории Центрального округа города Москвы проводится оперативно профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Мероприятие будет направлено на предупреждение и пресечение нарушений ПДД РФ, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, стабилизацию дорожной обстановки, укрепление правопорядка на улицах города, обеспечение безопасности пассажиров и других участников дорожного движения, а так же снижение уровня дорожно-транспортного травматизма.

За 9 месяцев 2016 года на территории обслуживания 1 батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД по ЦАО г. Москвы было выявлено 445 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. По территориальности случаи выявления правонарушений с указанной категории водителей, распределились следующим образом: В Красносельском районе было выявлено 151 случай, в Тверском районе –164 , а в Мещанском –130.

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения, если Вам стало известно о фактах управления автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе наркотическом, а также иных грубых нарушений ПДД РФ, просьба сообщать о них по телефону дежурной части 8-(499)-264-65-80.

1 батальон ДПС полка ДПС ГИБДД УВД
по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter