14.07.2016 на Казанском вокзале г.Москвы состоялся приём граждан Общественной приёмной Общественного совета при Управлении на транспорте МВД России по ЦФО, в работе которой приняли участие ответственный секретарь Общественного совета при Управлении на транспорте, доктор юридических наук, профессор В.И.Медушевский, член Общественного совета при ЛУ МВД России на станции Москва-Рязанская Д.М.Николаев, начальник ЛУ МВД России на станции Москва-Рязанская Г.А.Юров, заместитель начальника Казанского вокзала г.Москвы М.Е.Камолов.
Цель акции - общественный контроль за деятельностью органов внутренних дел на транспорте, привлечение граждан к содействию транспортной полиции в ходе обеспечения правопорядка на объектах транспорта.
Как и прежде вопросы, задаваемые пассажирами, в основном касались осуществления обеспечения общественного порядка и безопасности, проведения досмотровых мероприятий и обустройства залов ожидания. С учетом летнего периода времени много обращений по вопросам безопасности детей на объектах транспорта было от родителей и представителей турфирм, организующих детский отдых. Поступило предложение об открытии игровой комнаты для детей в помещениях вокзала.
Члены Общественного совета наряду с ответами на вопросы пассажиров выясняли их мнение о работе полиции на вокзальном комплексе, профессионализме и технической оснащенности сотрудников полиции, состоянии антитеррористической защищенности вокзала.
В ходе мероприятия всем желающим была предоставлена возможность задать любой интересующий вопрос или внести предложения по улучшению работы транспортной полиции.