Департамент здравоохранения города Москвы информирует, что в связи со вступлением в силу Федерального закона от 28.12.2017 № 425-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств» и в соответствии с частью семь статьи 67 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», с 01.07.2020 маркировка лекарственных препаратов средствами идентификации стала обязательной для всех субъектов обращения лекарственных препаратов для медицинского применения.
Департамент здравоохранения города Москвы проводит обучающие дистанционные мероприятия, организованные в рамках разъяснительной кампании для участников оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.
Указанные мероприятия проходят при непосредственном участии оператора государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, и федеральной государственной информационной системы мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения ООО «Опсратор-ЦРПТ» и его партнеров из числа поставщиков оборудования и программного обеспечения, необходимых для работы с маркированным товаром.
Подробная информация о проведении мероприятий доступна по адресу: https://честныйзнак.рф
Телефон службы поддержки: 8 (800) 222-15-23