Портал правительства Москвы

Чердаки и подвалы домов района проверят

Чердаки и подвалы домов района проверят до 15 апреля. Фото: Наталья Нечаева, "Вечерняя Москва"

Чердачные и подвальные помещения многоквартирных домов района начали проверять на соблюдение правил безопасности. Плановые работы закончатся 15 апреля.

В рамках мероприятий задействованы около 20 специалистов Государственного бюджетного учреждения «Жилищник» Красносельского района. Кроме того, к рейдам присоединились полицейские.

— Перед началом Чемпионата мира по футболу в России мы ежедневно проверяем подвалы и чердаки. Мы следим за целостностью замков на дверях подсобных помещений и отсутствием в них посторонних людей, — рассказал заместитель директора учреждения по безопасности Михаил Сазонов.

Он отметил, что подобные мероприятия важно и необходимо проводить регулярно, так как они способствуют обеспечение антитеррористической безопасности жителей.

Особое внимание специалистов направлено на территорию Площади трех вокзалов и прилегающим к ней дворам. Оттуда часто приходят жалобы о сорванных домофонах и незаконных проникновениях в чердачные и подвальные помещения.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter