Портал правительства Москвы

На Бульварном установили новые фонари

Фото: "Вечерняя Москва"

Под эгидой проекта по благоустройству городского пространства «Моя улица» столичные бульвары, переулки и улицы осветились светом 328 новых фонарей, сообщается на официальном сайте Правительства Москвы.

Новые светильники уже установлены на Никитском, Тверском и Страстном бульварах, а также на Большой Бронной, Моховой и Тверской улицах.

Отмечается, что фонарные установки на Черниговском, Газетном и Никитском бульварах - временные. Скоро здесь засияют фонари особого дизайна, которые еще не успели изготовить.

Все новые светильники работают в энергосберегающем режиме, что позволяет сократить уровень энергопотребления в восемь раз.

Глава Департамента топливно-энергетического хозяйства Павел Ливинский рассказал, что в рамках проекта «Моя улица» в Москве появятся 2200 опор освещения.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter