
Владимир Говердовский рассказал жителям района Хамовники о перспективах озеленения района во время рабочего объезда округа, сообщает газета «Москва.Центр».
Префект Центрального административного округа Владимир Говердовский обсудил с жителями Хамовников ремонт улицы Знаменка в рамках проекта «Моя улица», будущую реконструкцию сквера на улице Тимура Фрунзе и летнее благоустройство дворовых территорий района.
Также речь зашла о благоустройстве территорий у стадиона "Лужники". Владимир Говердовский рассказал о ходе работ по ремонту территорий. Вокруг "Лужников" планируется высадить 1050 деревьев, более 50 тысяч кустарников и лиан и разбить более 15 тысяч цветников. В зеленой зоне будут организованы воркаут-площадки, а на Лужнецкой набережной – беговые и велосипедные дорожки. После работ по благоустройству территория у стадиона станет комфортнее для отдыха москвичей и занятий спортом на свежем воздухе.