-
-
- В ближайшие дни в Москве ожидаются сильные метели. Для того, чтобы ликвидировать последствия снегопадов, коммунальные службы Центрального административного округа столицы (ЦАО) переводят на режим усиленной работы. Об этом сообщили в пресс-службе Префектуры ЦАО.
В общей сложности во время снегопадов на территории округа будут работать пять стационарных и 24 передвижных мобильных снегоплавильных пункта. Они смогут утилизировать 40,57 тысячи кубометров снега в сутки. Кроме того, на работу выйдут более трех тысяч дворников.
-
- Снегопад для коммунальных служб округа не будет неожиданностью. Мы заранее готовим все силы для оперативной очистки проезжей части, парковочных карманов, кровель, подходов к метро и остановок общественного транспорта. Ожидаем выпадения более 15 сантиметров осадков, - прокомментировал ситуацию префект ЦАО Владимир Говердовский.
Кроме того, в ближайшие дни в Москве ожидаются сильные перепады температуры и переход через отметку в 0 градусов, что приведет к обледенению кровель и возможному образованию сосулек. В связи с этим в Центральном округе сформировали 847 бригад для ликвидации такого рода последствий. Добавим, что переаттестацию кровельщиков для работы на высоте провели заранее. -
- Отметим, что для своевременной и качественной уборки дворов, которые располагаются на территории Красносельского района, в зимний период Государственное бюджетное учреждение «Жилищник» приняло в штат 233 дворника. Для более эффективной и качественной уборки на территории района с 1 января текущего года было принято решение об увеличении водителей и трактористов. В настоящее время «Жилищник» Красносельского района имеет в наличии 61 единицу коммунальной техники. Добавим, что очищать от снега и наледи стальные кровли домов, располагающихся на территории района, будет 41 бригада рабочих. Все сотрудники прошли соответствующее плановое обучение.
12 января 2016
Коммунальные службы Центрального округа будут работать в усиленном режиме
ЖКХ и благоустройство