Москвичи и гости столицы смогут посетить фестиваль варенья с 13 по 23 августа. О датах празднования рассказали представители столичного Департамента торговли и услуг журналистам информационного портала M24.ruю
Также стало известно, что на фестивале будут работать 173 торговых шале и почти 70 ресторанов. Кроме того, для гостей праздника откроют развлекательные шале с анимациями и квестами, сцены и домики с животными. В торговых палатках можно будет приобрести сувениры с символикой фестиваля. На организацию праздника будет потрачено около 160 миллионов рублей.
Самыми главными площадками фестиваля станут Пушкинская и Тверская площади, а также Новопушкинский сквер. В один из дней праздника посетителей накормят огромной шарлоткой весом 250 килограмм. Длина пирога составит около четырех метров.