21 мая, в день проведения акции «На работу на велосипеде» будут установлены специальные цены на услуги городского проката. Об этом сообщила руководитель проекта "Велобайк" Банк Москвы Анна Лебедева.
- Тариф "сезон" можно купить по специальной цене одна тысяча рублей вместо 1200, тариф "месяц" 500 вместо 600 и тариф "сутки" 120 вместо 150, - уточнила она.
В акции « На работу на велосипеде» примет участие руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. Об этом рассказала его заместитель Алина Бисембаева.
- Двадцать первого мая в Москве пройдет акция "На работу на велосипеде". Основная идея — на один день отказаться от своего автомобиля, доехать до работы на велосипеде. У нас многие сотрудники примут участие, и Максим Ликсутов планирует тоже пересесть на велосипед. Я еще не решила, - сообщила Алина Бисембаева.
Также она заметила, что велосипедный спорт становится все более популярным в столице. По словам Алины Бисембаевой, за весь прошлый сезон москвичи воспользовались городским прокатом велосипедов 110 тысяч раз. В этом году всего за две недели после открытия – больше 54 тысяч раз.