Портал правительства Москвы

Тысяча москвичей посмотрели репетицию парада Победы с трибун на Красной площади

Генеральная репетиция Парада Победы, Москва, Красная площадь, 70-летие Победы в Великой Отечественной войне

На репетиции парада Победы в Москве побывали тысяча горожан, которые получили билеты благодаря акции «На Парад!», проходившей в рамках проекта «Активный гражданин».

Всего на трибунах было пять тысяч мест, их них одну пятую отдали горожанам, которые участвовали в голосованиях и меняли баллы, накопленные в проекте «Активный гражданин», на пригласительные.

35 билетов москвичи отдали ветеранам.

- В третий раз на репетиции Парада, эта самая впечатляющая – больше техники, больше военнослужащих и самое главное – больше гордости! – сказал Геннадий Иванович Холин, для которого билет выиграла внучка Анна.

- Я в первый раз на генеральной репетиции Парада. Потрясающе! Роды войск, выправка, превзошли мои ожидания, - поделился впечатлениями Ефим Борисович Штейнберг, получивший пригласительный от «активной гражданки» Софьи Свояк.

В генеральной репетиции парада Победы в Москве приняли участие пешие расчеты и бронированная техника, свыше 140 единиц вертолетов и самолетов. По Красной площади прошли больше 15 тысяч солдат и офицеров России. 


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter