Портал правительства Москвы

В библиотеках Красносельского района можно будет задать вопрос сотруднику полиции

В марте этого года в библиотеках Красносельского района можно будет встретиться с местными представителями полиции.

На встречах сотрудники правоохранительных органов будут рассказывать о горожанам о своей работе, отвечать на вопросы. «Мы хотим сделать работников органов правопорядка ближе к обычным людям, чтобы они могли задать им вопрос, не только попав в какую-то неприятность, а в нормальной обстановке», — сообщает заместитель директора Московского городского библиотечного центра Борис Куприянов.

Также планируется на таких встречах присутствие авторов книг о работе правоохранительных органов и публичные личности.

В данное время в столице проходит программа модернизации библиотек. Главной целью является увеличение посещаемости. «Городские гостиные» планируется создать в библиотеках, где будут проходить лекции и встречи. Также появятся электронные каталоги, книги в открытом доступе, Wi-Fi. Для студентов организуют коворкинги, т.е. места для удаленной работы.

В настоящее время модернизация библиотек будет происходить только в Центральном округе г. Москвы, в дальнейшем планируется расширить и в другие районы.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter